Курская боксерша привезла из Венгрии Кубок Европы

На прошедшем в Венгрии Кубке Европы среди юниоров успешно выступила 15-летняя боксерша из Курской области Валерия Родионова, которая выиграла все три поединка в своей весовой категории и завоевала золотую медаль.

Юниорский Кубок Европы по боксу среди девушек в 2015 году гостил в венгерском городке Кестхей. Турнир собрал практически всех лучших боксерш в своем возрасте и весовых категориях. Наиболее успешно в Венгрии выступили представительницы сборной России. Как сообщает «Друг для друга», российские спортсменки завоевали 13 золотых и три серебряных награды.

Одну из медалей высшей пробы записала на свой счет уроженка города Льгова Курской области Валерия Родионова. 15-летняя курянка занимается с московским тренером Михаилом Муринчиком и выступает в весовой категории до 52 килограммов. На турнире ей выпали три боя. До финала она победила соперниц из Венгрии и Италии. В решающей схватке Валерию поджидала британка Иви-Джейн Смит. Курянка в упорной борьбе победила соперницу по очкам. Согласно данным Федерации бокса России, первый и второй судьи из Швейцарии и Польши отдали ей победу с минимальным счетом — 20:28. И лишь третий арбитр из Молдавии увидел в бою значительный перевес россиянки — 30:27. За труды Валерия получила чемпионский кубок и золотую медаль. Стоит сказать, что в мае юная курянка представляла Россию на мировом чемпионате в Тайбэе (Тайвань). Выступая в весовой категории до 50 килограммов, Валерия в первом бою сломила сопротивление соперницы из Вьетнама, а затем уступила представительнице Индии. В итоге курская боксерша завершила турнир на четвертом месте.