KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На "Боевке" состоится кинопоказ под открытым небом

На "Боевке" состоится кинопоказ под открытым небом

В парке имени 50-летия ВЛКСМ 29 августа в рамках проекта «Кино на траве» пройдет кинопоказ под открытым небом. Создавать настроение участникам акции организаторы будут британской комедией «Танцуй отсюда!», конкурсами и мастер-классами.

Проект «Кино на траве» стартовал в Курске 1 августа. Местом его дислокации организаторы выбрали парк имени 50-летия ВЛКСМ, более известный среди горожан под названием «Боева дача». В ходе дебютного кинопоказа на свежем воздухе курянам предложили посмотреть серии культового британского телесериала «Шерлок Холмс» и принять участие в различных развлекательных играх. В общей сложности мероприятие посетили 300 человек.

Организаторы остались удовлетворены результатами первого кинопоказа на «Боевке» и решили повторить акцию. Очередное мероприятие намечено на шесть часов вечера 29 августа. На этот раз на суд курян предложат британскую кинокомедию «Танцуй отсюда!». «Оригинальный и талантливо реализованный сценарий, интереснейшая история главного героя и великолепный английский юмор гарантируют яркие впечатления и отличное настроение», — отметили в пресс-службе администрации Курска. Одним просмотром фильма дело не ограничится. Все желающие смогут получить урок танца от профессиональных хореографов в интерактивном мастер-классе, принять участие в танцевальном флэшмобе, познакомиться с ритмами и стилями танцев мира и даже покататься на сигвее. Участников мероприятия также ждет розыгрыш подарков от организаторов. А уже сегодня, 28 августа, курян ожидает другой культурный проект — кинолекторий «Дворец »Республики ШКИД«. Мероприятия проведут в 19:00 жильцы дома № 8 по улице 2-я Рабочая, которые в свое время создали собственное ТСЖ и добились поддержки городских властей и областного киновидеофонда. В рамках мероприятия состоятся спортивно-игровые состязания, открытие аллеи Памяти в честь ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, концерт, киновикторина, посвященная Дню российского кино, а также кинопоказ документального фильма »Курск. Возвращение".
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.