KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обвиняемый в изнасилованиях курянин повесился в подмосковном СИЗО

Обвиняемый в изнасилованиях курянин повесился в подмосковном СИЗО

В следственном изоляторе подмосковного Зеленограда повесился ранее судимый житель Курской области, которому следствие инкриминировало ограбление и изнасилование трех несовершеннолетних девушек, одна из которых — 17-летняя школьница — была убита.

Дважды судимый 30-летний уроженец Курской области Александр Серых изначально обвинялся в Подмосковье в изнасиловании и ограблении двух несовершеннолетних девушек из зеленоградского поселка Фирсановка. Пострадавшие опознали его. Однако в январе суд города Химки вместо вынесения приговора курянину отправил дело на новое расследование в прокуратуру. Представитель правосудия посчитал, что в ходе судебного разбирательства выяснились новые факты, указывающие на причастность Серых к громкому убийству 17-летней школьницы, в котором обвинялся совершенно другой человек.

Как напоминает «Инфопортал Зеленограда», ученица одиннадцатого класса зеленоградской школы № 854 Мария Белевитина была убита осенью 2012 года в Фирсановке. Девушка пропала 13 ноября того года по пути из школы домой. Спустя три дня ее тело обнаружили в заболоченной лесистой местности неподалеку от места пропажи. Экспертиза показала, что перед убийством школьницу изнасиловали. Предполагаемого убийцу — 17-летнего местного жителя — задержала полиция. Подросток поначалу утверждал, что у него был сообщник. Впоследствии совершение преступления инкриминировали курскому рецидивисту.

Онлайн-СМИ отмечает, что в ходе следствия курянин путался в показаниях, но, тем не менее, взял на себя вину за убийство школьницы. 6 августа текущего года в Химкинском городском суде состоялось первое заседание по делу о резонансном убийстве несовершеннолетней девушки, которое судья вновь вернула в прокуратуру без исследования доказательств. Наряду с этим обвиняемым в убийстве курянину и 17-летнему подростку продлили арест до 2 октября. Вскоре после этого решения Серых обнаружили повешенным в следственном изоляторе Зеленограда. Стражи порядка склонны полагать, что обвиняемый повесился без посторонней помощи.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.