KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин ограбил московскую семью на 600 тысяч рублей

Курянин ограбил московскую семью на 600 тысяч рублей

Полиция Юго-Западного округа Москвы возбудила уголовное дело о краже в отношении уроженца Курской губернии и его сообщника из Волгоградской области, которые подозреваются в ограблении квартиры местных жителей на сумму свыше 600 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Ломоносовскому району российской столицы 22 августа обратилась 54-летняя москвичка. Женщина написала заявление о квартирной краже. По словам заявительницы, пока она с семьей находилась на даче, неизвестные вскрыли входную дверь в ее жилище и вынесли ценности. Ущерб от налета превысил 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых грабителей. Подозрения пали на 44-летнего уроженца Курской области и 27-летнего жителя Волгоградской губернии. За несколько недель до произошедшего хозяйка квартиры пригласила мужчин к себе, чтобы договориться о ремонте труб и водосточных отводов. Полицейские полагают, что именно тогда рабочие решили ограбить жилище москвичей.

Гости, общаясь с хозяевами квартиры, услышали, что те вскоре собираются съездить на дачу. Рабочие подгадали день, когда дома никого не будет, и повторно навестили приглянувшееся жилище. Часть похищенных вещей полицейские впоследствии изъяли и вернули владельцам. Разбойников задержали.

Пресс-служба УВД по Юго-Западному округу Москвы сообщила, что в отношении курянина и его волгоградского подельника возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ («Кража»). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до шести лет лишения свободы. До суда подозреваемые будут содержаться под стражей.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.