KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школы прошли приемку к учебному году

Курские школы прошли приемку к учебному году

В мэрии Курска сообщили, что все городские общеобразовательные учреждения после ремонтов успешно прошли приемку к новому учебному году. На подготовку к 1 сентября город выделил школам без малого 32 миллиона рублей, еще часть учреждений отремонтировали за счет внебюджетных источников.

Приемка образовательных учреждений региональной столицы проходила с 3 по 13 августа. На подготовку системы образования к новому учебному году курские власти в текущем году выделили 45,5 миллиона рублей. Для школ предназначалось 31,8 миллиона рублей, детсадов — 10,4 миллиона рублей, учреждений дополнительного образования — 3,3 миллиона. На проведение ремонтных работ мэрия выделила 31 миллион рублей, на обеспечение пожарной безопасности — 219,4 тысячи рублей, на проведение санитарно-эпидемиологических работ и поверку тепловых приборов — 14,1 миллиона рублей.

Самые масштабные ремонтные работы проводились в лицее № 6 (ремонт кровли, фасада), школе № 48 (ремонт спортзала), школе № 54 (ремонт пищеблока). В целом, по заявлению мэрии, был проведен проведен ремонт систем отопления в 15 учреждениях образования, кровли — в 17, систем водоснабжения, водоотведения и сантехники — в 11, электромонтажные работы — в 5, ремонт пищеблоков, спортзалов, фасадов — в отдельных садах и школах. Часть работ выполнена за счет «внебюджетных источников финансирования», отмечают в горадминистрации.

По словам главы комитета образования Курска Сергея Белкина, приемку детсадов и школ осуществляла спецкомиссия в составе представителей отделов образования, опеки и попечительства административных округов, управления Роспотребнадзора по Курской области, Госпожнадзора, ГИБДД, горкома профсоюзов работников народного образования и науки. Все образовательные учреждения допущены к началу учебного года. «По оценке комиссии, на »отлично« сданы школы № 4, 6, 7, 18, 21, 22, 33, 35, 44, 46, 47, 45, 50, 55», — отметил Сергей Белкин.

Добавим, что к 1 сентября вместе с учреждениями образования готовятся силовики и экстренные службы. К примеру, региональное управление ГИБДД в свете начала учебного года с 25 августа по 11 сентября проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», направленное на снижение травматизма на дорогах среди детей. В частности, 1 сентября инспекторы ДПС будут нести службу у школ и детсадов региона, а для школьников проведут урок безопасности дорожного движения.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.