KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прокуратура заинтересовалась подготовкой к зиме 14 управляющих компаний

Прокуратура заинтересовалась подготовкой к зиме 14 управляющих компаний

Сотрудники городской прокуратуры Курска внесли предостережения руководителям 14 управляющих компаний, отстающих от утвержденных графиков подготовки жилищного фонда к работе в зимний отопительный период.

В связи с предстоящим началом отопительного периода прокуратура Курска усилила надзор в сфере исполнения законодательства при подготовке теплового хозяйства многоквартирных жилых домов к работе в условиях холодов. Данные ведомственных проверок свидетельствуют о том, что далеко не все управляющие организации должным образом готовятся к зиме. Отстают от графика сразу 14 «управляеек».

«Установлено, что ряд управляющих организаций города Курска указанные работы выполняют с отступлением от утвержденных с ресурсоснабжающей организацией графиков, что может привести к ограничению подачи тепла в жилые дома», — заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Руководителям компаний, срывающих подготовку к зиме, направлены предостережения о недопустимости нарушений. Между тем, объекты ЖКХ и жилищный фонд города должны быть подготовлены к работе в холода к 15 сентября. «После истечения указанного срока в случае допущения нарушений в указанной сфере правоотношений прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — заявили в надзорном ведомстве.

Стоит сказать, что на минувшей неделе мэрия Курска выразила неудовлетворенность подготовкой к отопительному сезону ООО «Курская ТСК». По данным городских властей, теплоэнергетики из-за финансовых проблем не могут вовремя выполнить все ремонтные работы на разрытых участках теплосетей. Проблемы КТСК также сказываются на работе ООО «Теплогенерирующая компания». ТГК копит долги перед ресурсниками и не может провести ремонтные работы, без которых отопительный сезон в Железнодорожном округе может начаться с опозданием, отметили в горадминистрации.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.