KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На трассе "Крым" фура разорвала на части грузовую "Газель"

На трассе "Крым" фура разорвала на части грузовую "Газель"

Вечером 19 августа на участке трассы «Крым» в Курском районе произошло крупное ДТП с участием двух фур и бортовой «Газели», водитель и пассажир которой погибли. По данным Госавтоинспекции, аварию устроил тягач «Ивеко», вылетевший на встречную полосу после взрыва переднего колеса.

Трагический инцидент на автодороге М — 2 «Крым» произошел близ Курска примерно в 17:20 19 августа. Как сообщили ИА «События» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, аварию устроила фура «Ивеко», которой управлял 25-летний водитель. По предварительным данным, на 507-м километре федеральной трассы у тягача, следовавшего в сторону Москвы, взорвалось переднее колесо. Водитель потерял управление, и фура выехала на встречную полосу.

Первым на себя принял удар тягач «Рено» 34-летнего дальнобойщика, двигавшийся в сторону Курска. «Ивеко» задел встречный тягач по касательной, порвав обшивку его полуприцепа. Далее неуправляемая фура лоб в лоб столкнулась со встречным бортовым грузовиком ГАЗ — 3302, за рулем которого находился 30-летний мужчина. Большегруз в буквальном смысле разорвал «Газель» на части. После «Ивеко» съехал с дороги в кювет.

Столкновение с фурой не оставило шансов на спасение водителю и пассажиру бортовой «Газели». Они скончались на месте ДТП. Также в результате аварии пострадал водитель «Ивеко», у которого диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в четвертую горбольницу Курска. В Госавтоинспекции отметили, что дальнобойщик, управлявший «Ивеко», был трезв.

1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.