KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейские во время учений напоролись на гранату времен войны

Полицейские во время учений напоролись на гранату времен войны

Сотрудники курского ОМОНа 19 августа обезвредили в районе парка КЗТЗ гранату времен Великой Отечественной войны, которую обнаружили полицейские, стоявшие в оцеплении во время антитеррористических учений.

В микрорайоне КЗТЗ 19 августа проходили антитеррористические учения «ДШИ-Метель 2015». Пока представители силовых структур обезвреживали условных террористов в здании детской школы искусств № 6, сотрудники полиции стояли в оцеплении. В районе парка КЗТЗ стражи порядка наткнулись на подозрительный предмет, лежавший неподалеку от пешеходной дорожки. На поверку выяснилось, что это ручная граната Ф — 1 времен Великой Отечественной войны.

Место обнаружения боеприпаса было оцеплено. В извлечении гранаты из земли были задействованы сотрудники ОМОН УМВД России по Курской области. Они обезвредили «подарок» из прошлого в безопасном месте. «Вся прилежащая территория была обследована на предмет выявления взрывоопасных устройств», — сообщили в пресс-службе региональной полиции, отметив, что опасных находок сделано не было.

Стоит сказать, что учения, проходившие в ДШИ № 6, были признаны успешными. По легенде четыре террориста захватили школу, в которой находились 20 педагогов. Во время захвата один из преподавателей был «убит», еще один «ранен». Здание школы окружили сотрудники силовых структур. Переговоры с террористами не увенчались успехом, и силовики пошли на штурм.

Спецоперация по освобождению заложников заняла считанные секунды. Террористы были обезврежены. После всех заложников отправили для досмотра в фильтрационный пункт, где силовики вычленили еще одного террориста, пытавшегося беспрепятственно покинуть зону проведения спецоперации. Руководители силовых структур остались довольны результатами учений.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.