KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" переиграл прошлогоднего участника премьер-лиги

"Авангард" переиграл прошлогоднего участника премьер-лиги

Курский «Авангард» на своем поле 17 августа одержал минимальную победу в матче чемпионата России против московского «Торпедо», которое еще в прошлом сезоне выступало в премьер-лиге.

Домашний поединок против столичного «Торпедо» курская команда провела в следующем составе: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Синяев, Сойников (Носов, 54), Мастерной, Паштов, Мичуренков (Есиков, 54), Мотов (Пушкин, 85). В первом тайме команды имели равные возможности для взятия ворот, но воплотить созданные голевые моменты в забитые мячи не смогли. Выяснение отношений продолжилось во втором периоде, получившемся богатым на события.

Хозяева поля, поддавливавшие гостей, получили голевой момент на 69-й минуте. После розыгрыша штрафного у ворот «Торпедо» расторопнее всех оказался новобранец курян Руслан Паштов, который точным ударом поразил ворота москвичей. Гости ответили острым выпадом спустя минуту. В ходе атаки «Торпедо» судья усмотрел нарушение правил со стороны защитника «Авангарда» в штрафной курян и одарил автозаводцев пенальти. Одиннадцатиметровый исполнил Дмитрий Соколов, но мяч после его удара в нижнем углу выловил Сергей Жидеев. В итоге забитый курянами мяч оказался победным.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Авангарда» Игорь Беляев отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и результат матча закономерен. «Хорошая игра, я думаю, понравилась болельщикам. Нерв на протяжении всей игры. С командой на установке разговаривал, сказал, что мы готовы побеждать, надо играть на максимуме в любом моменте. Ребята — молодцы, только »качели« могли в любую сторону качнуться. Рад, что мы забили, и спасибо вратарю, отразившему пенальти», — сказал журналистам Игорь Беляев.

По итогам пяти туров «Авангард» набрал 9 очков и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. За пять встреч команда не потерпела ни одного поражения и в четырех поединках сохранила свои ворота в неприкосновенности. Возглавляет турнирную таблицу дивизиона с 11 очками подольский «Витязь». Вторым идет пензенский «Зенит», набравший 10 очков. Свой следующий матч курские футболисты проведут 22 августа в Тамбове против одноименного клуба, который, как и «Авангард», набрал 9 очков.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.