KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пенсионерка избавила семью от "порчи" за 290 тысяч рублей

Пенсионерка избавила семью от "порчи" за 290 тысяч рублей

Курская полиция разыскивает мошенниц, убедивших пожилую жительницу областного центра в необходимости проведения обряда по снятию порчи с ее семьи, в результате которого пенсионерка лишилась 290 тысяч рублей.

Аферистки «обработали» 74-летнюю жительницу Курска по стандартному сценарию для подобных мошеннических схем. На улице к пожилой горожанке подошли две женщины, которые убедили курянку, что все ее родственники болеют и терпят неудачи из-за порчи. Мошенницы предложили провести магический заговор на деньгах старушки, в которых, по их словам, заключено все зло.

Для проведения сомнительного обряда пенсионерка сняла все свои сбережения в банке. «Потерпевшая, не задумываясь, направилась в банк, чтобы снять со счета накопленные 290 тысяч рублей. Банковские работники поинтересовались у пенсионерки о цели получения средств и предупредили, что пожилые люди могут стать жертвой мошенничества, но женщина стала уверять их, что деньги ей необходимы на ремонт», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Деньги старушка передала мошенницам. Они завернули купюры в пакет и после недолгих манипуляций вернули пенсионерке. При этом аферистки предупредили пожилую курянку, что сверток необходимо положить с мылом под подушку и развернуть через три дня. Пенсионерка не стала ждать и вечером того же дня отнесла пакет в банк, чтобы вернуть деньги на счет. «Развернув пакет при работнике банка, она обнаружила вместе купюр нарезанные листы бумаги и поняла, что стала жертвой мошенников», — сообщили в полиции.

В настоящее время стражи порядка разыскивают аферисток. Обе женщины славянской внешности. Первой мошеннице на вид 30 — 35 лет, рост 155 сантиметров, волос черный до плеч, брови черные нарисованные, была одета во все темное. Ее сообщнице на вид 27 — 30 лет, рост около 150 сантиметров, волосы рыжие с желтым оттенком. Всех, кто видел криминальный дуэт, в полиции просят сообщать по телефону 02, с мобильного 102.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.