KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Фарм-клуб "Динамо" сразится с главной командой за Кубок России

Фарм-клуб "Динамо" сразится с главной командой за Кубок России

Заявленное в Высшую лигу курское «Динамо-Фарм» в грядущем сезоне впервые примет участие в Кубке России, в рамках которого уже во втором раунде турнира сможет встретиться со взрослыми одноклубницами из главной команды «Динамо».

Пресс-служба курского баскетбольного «Динамо» озвучила регламент Кубка России — 2015/2016. В данном турнире впервые выступят сразу две команды из Курска. Как и прежде, за национальный трофей сразится основная команда «Динамо». Компанию ей составит вчерашний участник молодежного первенства страны, а ныне полноценный коллектив Высшей лиги «Динамо-Фарм», в котором будут обкатываться клубные воспитанники.

Первым в бой вступит «Динамо-Фарм». Для дубля Кубок России стартует с первого раунда. На этой стадии турнира 16 команд, играющих в Суперлиге и Высшей лиге, разбили на четыре группы. Курский коллектив попал в квартет под литерой «Б», где ему компанию составят «Воронеж-СКИФ», «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчаночка-СКФУ» (Ставрополь). Все игры группы пройдут в Курске на площадке спортивно-концертного комплекса.

Во второй раунд пройдут команды, занявшие первые места в квартетах, и два лучших коллектива из числа клубов, ставших вторыми. Во втором раунде к ним добавятся клубы премьер-лиги. Четыре команды выступят «матками» в четырех группах: оренбургская «Надежда» — в квартете «Д», курское «Динамо» — в «Е», видновская «Спарта энд К» — в «Ж», «Вологда-Чеваката» — в «З». К этой четверке добавятся лучшие команды первого раунда и клубы премьер-лиги с более низким рейтингом. Второй раунд Кубка России пройдет с 18 по 20 сентября. В Курске игры состоятся на паркете СКК.

Победители квартетов получат путевки в «Финал четырех» Кубка России. Полуфинальные пары будут определены в результате жеребьевки. Город, в котором пройдут полуфиналы, финал и матч за третье место, Российская федерация баскетбола определит позднее. К слову, последний розыгрыш Кубка России проводился в Оренбурге, и победу в нем впервые в истории одержало курское «Динамо», переиграв в финале «Спарту энд К».

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.