"Авангард" отстоял в Рязани "сухую" ничью

Футболисты курского «Авангарда» 11 августа продлили серию без поражений в чемпионате России в зоне «Центр» второго дивизиона, сыграв в Рязани с одноименным клубом вничью 0:0. Хозяева поля имели большое количество голевых моментов, но гости из Курска отстояли «сухие» нули.

ФК «Рязань» и «Авангард» перед четвертым туром чемпионата разделяло всего одно очко. Куряне, оформив в трех турах победу и две ничьи, набрали пять баллов. Рязанцы при победе и ничьей потерпели поражение и довольствовались 4 набранными очками. В очном противостоянии в Рязани 11 августа команды могли пополнить свой очковой багаж.

«Авангард» провел гостевой матч в следующем составе: Жидеев, Войнов, Кадушкин, Юрганов, Форопонов, Синяев, Мастерной, Паштов (Горчаков, 73), Носов (Пушкин, 77), Есиков (Мичуренков, 46), Мотов. Большую часть гостевого поединка молодая курская команда провела в обороне. Хозяева поля, несмотря на потерю из-за травм нескольких ключевых игроков, сразу же прибрали инициативу к свои рукам и создали несколько опасных моментов.

Так, на первых минутах матча мяч после удара рязанца Эльбруса Танделова пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. Куряне ответили аналогичным «уколом» в исполнении Владислава Мастерного, который также запустил игровой снаряд чуть выше верхней планки ворот. Но ближе всего к открытию счета были хозяева поля. Под занавес первого тайма Танделов пробил в штангу курских ворот, а Артур Шахназаров в упор не попал в пустой ближний угол.

Во втором периоде картина игры сохранилась. «Рязань» на правах хозяев много атаковала, «Авангард» посильно отбивался и выстоял «сухую» ничью. После матча тренер курян Игорь Беляев отметил, что игра в Рязани проходила тяжело, но его подопечные выполнили установку и сохранили свои ворота в неприкосновенности. «Рязань» имела территориальное преимущество. Но мои ребята — молодцы, проявили характер, выполнили установку на игру — сохраняли компактность, неуступчивость в единоборствах, плюс были свои козыри. К сожалению, не получилось забить. Где-то не хватает точности в завершении передач, но мы над этим работаем, надеюсь, дальше будем прибавлять в этом компоненте", — цитирует Игоря Беляева пресс-служба рязанского клуба.

Ничейный исход гостевого поединка позволил курской команде набрать 6 очков и сохранить прописку в верхней части турнирной таблицы. «Авангард» после четырех туров расположился на пятом месте. Выше курян в диапазоне 1 — 2 очков располагаются подольский «Витязь», пензенский «Зенит», московское «Чертаново» и липецкий «Металлург». Свой следующий матч «Авангард» проведет дома 17 августа. В гости к курянам пожалует прошлогодний участник премьер-лиги московское «Торпедо», которое с 4 очками занимает десятую строчку в зоне «Центр».