KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Потерявшуюся старушку отыскали спустя два дня в овраге возле дома

Потерявшуюся старушку отыскали спустя два дня в овраге возле дома

В Тимском районе благополучно завершились поиски пропавшей 82-летней женщины. Обессиленную пенсионерку спустя два дня обнаружили в овраге недалеко от дома и экстренно госпитализировали в местную больницу.

Пропавшая 82-летняя жительница Тимского района вышла из дома рано утром. Сын пенсионерки обнаружил отсутствие матери только через несколько часов. А, когда старушка спустя продолжительное время не вернулась домой, родственник начал ее поиски. В течение двух дней селянин безрезультатно разыскивал мать своими силами, после чего обратился в полицию.

В пресс-службе УМВД по Курской области сообщили, что на поиски старушки был поднят весь личный состав районных органов внутренних дел. Спустя два часа стражи порядка напали на след пенсионерки. Пожилую женщину нашли в глубоком заросшем овраге недалеко от дома. В тот момент старушка находилась почти в бессознательном состоянии.

Полицейские выяснили, что престарелая селянка была вынуждена провести в овраге без еды и воды двое суток. Она питалась травой и обессилила. «В настоящее время пенсионерка находится в больнице», — рассказали в региональной полиции.

Отметим, что в регионе за текущий месяц были объявлены в розыск двое пожилых людей. Так, 11 августа волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Курск» объявили о пропаже 81-летней жительницы областного центра Валентины Киселевой. Пенсионерка ушла из своего дома на улице Павлуновского утром 9 августа и до настоящего времени не вернулась. За два дня до того волонтеры сообщили о пропаже 69-летнего жителя Железногорска Владимира Брехова, утратившего связь с родственниками 8 августа.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.