KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе за три дня утонули пять человек

В регионе за три дня утонули пять человек

В Главном управлении МЧС по Курской области бьют тревогу. С 8 по 10 августа на водоемах региона погибли пять человек, при этом три летальных случая были зафиксированы в столице соловьиного края.

Установившаяся в Курской области аномальная жара заставила жителей региона искать прохладу в водоемах. Как итог массовых походов к воде, участившиеся случаи гибели людей. По данным ГУ МЧС России по Курской области, с 8 по 10 августа на водоемах губернии погибли пять человек. Все несчастные случаи произошли в местах, не оборудованных для купания.

По одной трагедии зафиксировано в Курчатове и Медвенском районе, а в Курске — сразу три. Первый инцидент в областном центре произошел во второй половине дня 8 августа. При купании на одном из диких пляжей на реке Сейм утонул мужчина. Тело погибшего в тот же день было обнаружено водолазами и доставлено в морг.

А накануне, 10 августа, трагический инцидент произошел на Стрелецком озере. В темное время суток в водоеме утонули двое молодых парней. Их вещи на берегу обнаружили случайные прохожие. Труп одного из купальщиков-экстремалов спасатели обнаружили сразу по приезду на место происшествия. Поиск второго парня продолжался в течение минувшего дня. По предварительной версии спасателей, молодые люди забрались в воду в состоянии опьянения: либо алкогольного, либо наркотического. Ведется проверка.

Между тем, за текущий купальный сезон в регионе погибло около 35 человек. В областном ГУ МЧС отмечают, что зачастую все ЧП происходят на не оборудованных пляжах. В большинстве случаев тонут люди, которые перед заплывом употребляли алкоголь.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.