KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водоканал устроит "чистый четверг" для жителей двух округов

Водоканал устроит "чистый четверг" для жителей двух округов

В грядущий четверг, 13 августа, МУП «Курскводоканал» произведет очередное отключение холодной воды. Ограничения затронут жителей улиц Железнодорожного и Центрального округов, в том числе Ленина, Радищева и Горького с прилегающими территориями.

Водоканал для проведения профилактики на водопроводных сетях традиционно перекрывает холодную воду по четвергам. В июне и июле отключения носили регулярный характер. Не станет исключением и заключительный летний месяц. С восьми часов утра до десяти вечера 13 августа холодное водоснабжение будет прекращено на ряде улиц Железнодорожного и Центрального округов.

На сайте муниципального предприятия сообщается, что завокзальная часть города полностью останется без холодной воды. Центральный округ подпадет под отключение частично. Без воды останутся «парадные» улицы и прилегающие к ним территории. Зона отключения протянется от улиц Сосновской и Сонина до улицы Ломакина. Холодное водоснабжение временно будет прекращено, в частности, на улицах Горького, Ленина, Радищева. Профилактика также затронет улицу Карла Маркса, где вода будет отключаться в домах с четными номерами до улицы Ломакина, с нечетными — до улицы Никитской.

Водоканал советует горожанам заранее сделать необходимый запас. Жилищно-эксплуатационным организациям за время отключений рекомендуется произвести ремонт водопроводных сетей, находящихся в зоне их ответственности.

Грядущая ремонтная кампания создаст определенные трудности жителям исторического центра Курска. Напомним, из-за гидравлических испытаний теплосетей, запитанных от ТЭЦ — 4, центральная часть города осталась без горячей воды до 18 августа. Ранее аналогичные неудобства пришлось терпеть жителям Железнодорожного округа, где опрессовка труб, подключенных к котельной ООО «ТГК» завершилась 6 августа.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.