KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открыли первое мото-такси

В Курске открыли первое мото-такси

Один из пассажирских перевозчиков запустил в Курске дебютный для города проект мото-такси, который, по словам авторов затеи, призван объединить любителей «железных коней» и поднять настроение потенциальным клиентам.

Жителям Курска 8 августа было презентовано первое в регионе мото-такси. Проект нестандартных пассажирских перевозок будет реализоваться под патронажем одной из городских служб такси. Авторы бизнес-идеи отмечают, что таким образом хотят объединить людей, любящих «железных коней», и «вместе создать что-то новое».

«Подарить поездку на день рождения, организовать свидание на мотоциклах, приехать в клуб на спортбайках, просто прокатиться по городу и поднять себе настроение — вот, что мы предлагаем нашим друзьям!» — отмечается на странице проекта в одной из популярных социальных сетей.

По словам представителей службы мото-такси, к участию в проекте приглашаются только опытные мотоциклисты. Перед каждой поездкой пассажиров ждет инструктаж по технике безопасности. Кроме того, клиентам придется одеть мотошлем, как того требуют правила дорожного движения. Стоимость услуги мото-такси зависит от времени и пройденного расстояния. С 09:00 до 21:00 нижняя ценовая граница составит 200 рублей, с 21:00 до 9:00 — 250 рублей.

Стоит сказать, что подобные службы пассажирских перевозок уже практикуются в других российских городах. Наиболее широко услуги двухколесного транспорта представлены в Москве. Большинство местных перевозчиков работают не только в пределах российской столицы, но и на территории Подмосковья.

1.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.