KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Наркополицейские перекрыли канал поставки афганского героина

Наркополицейские перекрыли канал поставки афганского героина

Сотрудники УФСКН по Курской области свернули в региональной столице деятельность наркоторговца из Таджикистана, который пытался организовать в городе канал поставки героина из Афганистана.

Наладить поставку героина из Афганистана в Центральную Россию транзитом через Таджикистан пытались выходцы из Средней Азии. По информации пресс-службы ФСКН, наркоторговцы сбывали «дурь» в рознице бесконтактным способом посредством так называемых закладок. «Клиенты» оплачивали героин через электронные платежные системы.

В числе тех, кому предстояло развивать наркобизнес, был гражданин Таджикистана, который прибыл в Москву в июне текущего года. Драгдилер зарегистрировался в российской столице, но вскоре перебрался в Курск. Оценив перспективы нелегального бизнеса в областном центре, наркоторговец принялся за дело.

По данным ФСКН, таджик получил оптовую партию афганского героина и начал делать закладки наркотика в одном из микрорайонов города. Наркоторговля шла недолго. Уже спустя два дня курские наркополицейские задержали драгдилера. При обыске жилища наркоторговца было обнаружено 200 граммов героина.

«В данный момент решается вопрос об аресте наркоторговца», — отметили в ФСКН. Наркоторговцу грозит уголовная ответственность за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. За это деяние Уголовным кодексом РФ предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.