KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Капремонт Дворца молодежи завершится в декабре

Капремонт Дворца молодежи завершится в декабре

Начатый осенью 2014 года капитальный ремонт Дворца молодежи Курской области подходит к логической концовке. По данным региональных властей, окончательно все работы в бывшем ДК РТИ завершатся в декабре.

Большую часть своей жизни здание, расположенное в Курске на улице Белгородской, 14б, носило название Дворца культуры завода «Курскрезинотехника». В «нулевых» ДК сняли с баланса предприятия и передали в собственность региону. Молодежные и общественные организации настаивали на том, чтобы на базе ДК РТИ был образован областной Дворец молодежи. Дом Советов пошел навстречу активистам. Здание отошло комитету по делам молодежи и туризму Курской области и с 30 октября 2007 года именуется Дворцом молодежи Курской области.

Губернские власти практически сразу пообещали отремонтировать объект, занимающий почти два гектара земли. Однако этот вопрос повис в воздухе на несколько лет. А осенью 2014 года в областной администрации сообщили, что во Дворце молодежи полным ходом идет капитальный ремонт. Первые его результаты были представлены на суд общественности за день до наступления календарного 2015 года.

К тому моменту в здании отремонтировали крышу, заменили окна, систему отопления, водопровод, канализацию, электропроводку, установили автоматическую систему пожаротушения и систему вентиляции. Кроме того, была произведена отделка в спортивном зале для занятий игровыми видами спорта, раздевалках с душевыми, двух танцевальных залах (народном и бальном), трех помещениях для клубной работы и костюмерной. При этом все помещения, расположенные на третьем этаже, официально ввели в эксплуатацию.

Ремонтные работы во Дворце молодежи продолжаются и сегодня. В пресс-службе областной администрации сообщили, что на данный момент завершена отделка на втором этаже, где располагаются малый театральный и лекционный залы, хореографический кабинет, конференц-зал, кабинет вокального мастерства, зал торжественных мероприятий, а также три кабинета клубной работы. Ремонт первого этажа продолжается. В числе одной из важнейших задач остается оснащение концертно-театрального зала современной светозвуковой и видеопроекционной аппаратурой.

Помимо капитальных работ внутри здания бывшего ДК РТИ, строители производят ремонт фасада. Кроме того, запланировано благоустройство прилегающей территории. По заявлению региональных властей, капремонт полностью завершится в декабре текущего года.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.