KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" пополнился хавбеком с опытом выступлений в премьер-лиге

"Авангард" пополнился хавбеком с опытом выступлений в премьер-лиге

Курский «Авангард» объявил о заключении контракта с 22-летним полузащитником Русланом Паштовым, за плечами которого имеется опыт выступлений в премьер-лиге и национальной лиге за нижегородскую «Волгу» и дзержинский «Химик» соответственно.

Тренерский штаб курского «Авангарда» воспользовался тем, что в российском футболе по-прежнему открыто трансферное окно, и дозаявил на чемпионат второго дивизиона в зоне «Центр» восьмого новичка. Клубная пресс-служба 7 августа сообщила, что в заявку дополнительно внесен 22-летний воспитанник кабардинского футбола Руслан Паштов. Выступать в «Авангарде» полузащитник будет под номером «28».

Первым большим клубом в карьере молодого хавбека было московское «Динамо». В 2009 — 2010 годах футболист провел за дубль москвичей в молодежном первенстве чемпионата России 26 матчей и отметился двумя голами. Не сумев пробиться в основной состав столичной команды, Руслан Паштов перебрался в нижегородскую «Волгу».

В составе «волжан» полузащитник играл с 2011 по 2013 годы. На уровне молодежного первенства он провел 33 встречи, в которых забил 15 мячей. Тренерский штаб «Волги» оценил рвение юноши и предоставил ему возможность сыграть за главную команду. В Российской футбольной премьер-лиге Паштов провел три встречи, в Кубке России — одну. После того, как «Волга» покинула РФПЛ, хавбек перебрался в дзержинский «Химик», где играл до переезда в Курск. За это время он провел 36 матчей в Футбольной национальной лиге (забил два гола) и трижды защищал цвета «Химика» в Кубке России.

Напомним, перед сезоном «Авангард» включил в свою заявку сразу семерых новичков. Команду пополнили защитник Игорь Юрганов («Сибирь», Новосибирск), полузащитники Владислав Мастерной («Спартака — 2», Москва), Роберт Ямлиханов («Нефтехимик», Нижнекамск), нападающие Артем Мотов («Зенит», Пенза), Павел Есиков (ФК «Долгопрудный») и Дмитрий Мичуренков («Факел», Воронеж). Кроме того, в основу был переведен 20-летний воспитанник дубля курского клуба Егор Ушкалов.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.