KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пятилетняя девочка утонула в домашнем бассейне

Пятилетняя девочка утонула в домашнем бассейне

В Курском районе расследуются обстоятельство гибели пятилетней девочки, бездыханное тело которой было обнаружено в стационарном домашнем бассейне. Предполагается, что оставленный без присмотра ребенок случайно упал в воду и захлебнулся.

Информация о трагическом случае поступила сотрудникам правоохранительных органов из детской областной клинической больницы вечером 5 августа. Сообщалось о смерти пятилетней жительницы поселка Черемушки Курского района, упавшей в бассейн на территории собственного дома. В связи с произошедшим Железнодорожный межрайонный следственный отдел начал доследственную проверку.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователи выяснили, что перед трагедией ребенок без присмотра взрослых гулял на заднем дворе дома. Там же был установлен наполненный водой стационарный бассейн. «Девочка, вероятно, упала в бассейн, где ее без сознания обнаружил опекун», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области.

Опекун вызвал бригаду скорой помощи и до приезда медиков попытался самостоятельно привести ребенка в чувства. У него ничего не получилось. Девочку госпитализировали в ДОКБ. После проведения безуспешных реанимационных мероприятий врачи констатировали смерть малышки. «Причиной смерти ребенка явилось асфиксия, вызванная утоплением. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — резюмировали в следственном управлении.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.