KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Злопамятный щигровец поджег гараж бывшей супруги

Злопамятный щигровец поджег гараж бывшей супруги

В Щигровском районе полиция выяснила обстоятельства умышленного поджога гаража местной жительницы. Оказалось, что на преступление пошел бывший муж хозяйки строения, с которым у нее сложились неприязненные отношения.

Пожар, который устроил 30-летний житель Щигровского района, обошелся без серьезных последствий. Соседи хозяйки гаража, завидев полыхающую крышу строения, позвонили в службу спасения. Пожарные вовремя ликвидировали возгорание, а надзорные органы оперативно установили, что произошедший инцидент стал возможен благодаря умышленному поджогу.

Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, быстро определились с главным подозреваемым. В фокусе полицейских оказался бывший супруг владелицы едва не сгоревшего имущества, с которым у нее сложились неприязненные отношения. По данным УМВД России по Курской области, мужчина не стал отпираться и сразу дал признательные показания.

По словам поджигателя, на преступление он решился под влиянием выпитого алкоголя. Щигровец незаметно пробрался во двор дома экс-супруги и поджег крышу ее гаража. Удостоверившись, что пожар не тухнет, мужчина отправился домой. За умышленный поджог он может лишиться свободы на пять лет.

В полиции отмечают, что щигровец будет отвечать перед законом не только за это преступление. За июль мужчина дважды «отметился» на криминальном поприще. В одном случае он похитил автотехнику, в другом – мобильный телефон и деньги из дома местной жительницы. По каждому эпизоду возбуждены уголовные дела о краже.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.