KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Московская полиция поймала незадачливого курского разбойника

Московская полиция поймала незадачливого курского разбойника

В Юго-Западном округе Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Курска, который совершил неудачную попытку ограбления прохожей на улице. При этом в полиции полагают, что на счету курянина могут быть и другие подобные преступления.

Инцидент произошел на Новоясеневском проспекте российской столицы 2 августа. Около шести часов вечера на прохожую напал неизвестный мужчина. Разбойник угрожал женщине ножом и требовал, чтобы она отдала ему все имевшиеся у нее деньги. Когда грабитель понял, что поживиться не получится, он убежал.

Женщина сразу же обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по московскому району Ясенево совместно с полицейскими кавалеристами организовали оперативно-розыскные мероприятия. Спустя менее двух часов после нападения копы задержали недалеко от места преступления подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Курска.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, жителя соловьиного края заключили под стражу. Спустя два дня в отношении незадачливого грабителя возбудили уголовное дело по 162-й статье УК РФ («Разбой»), предусматривающей до восьми лет лишения свободы. В московской полиции полагают, что за курянином могут числиться и другие аналогичные преступления. В связи с этим правоохранители посоветовали всем, кто мог пострадать от рук задержанного, обращаться в органы внутренних дел.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.