KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Динамо" подтвердило переход баскетболисток сборных Франции и Швеции

"Динамо" подтвердило переход баскетболисток сборных Франции и Швеции

Исполнительный директор курского «Динамо» Виктория Сгонникова озвучила состав команды на ближайший сезон. В числе новичков клуба были названы баскетболистки сборной Франции и Швеции Энден Мийем и Фрида Элдебринк, которых пресса сосватала в Курск еще два месяца назад.

Пресс-служба курского ЖБК «Динамо» 5 августа опубликовала интервью с исполнительным директором Викторией Сгонниковой. Высокопоставленная представительница клуба впервые за межсезонье озвучила состав команды на грядущий сезон 2015 — 2016 годов. По словам Виктории Сгонниковой, из прошлогоднего созыва «Динамо» в команде останутся россиянки Мария Черемисина, Людмила Сапова, Татьяна Сема, Татьяна Видмер, Ирина Осипова, американки Сеймон Огастус, Ннемкади Огвумике, латышка Анете Екабсоне и разыгрывающая из США с российским паспортом Эпифания Принц.

Новичков в команде пятеро, при этом трое из них — россиянки. 19-летняя разыгрывающая Ксения Левченко перебралась в Курск из видновской «Спарты энд К», 26-летняя защитница Татьяна Абрикосова — из московского «Динамо», 34-летний игрок обороны Анастасия Пименова — из турецкого «Мерсина». Кроме того, в «Динамо» будут играть две баскетболистки из сборных Франции и Швеции, которых ранее в Курск отправляли различные СМИ. 27-летний французский форвард Энден Мийем до переезда в Россию играла на родине за «Бурж», ее ровесница-разыгрывающая из Скандинавии Фрида Элдебринк выступала за турецкий «Бешикташ».

Из отпуска «Динамо» выйдет через неделю. Уже 14 августа начнется двухнедельный учебно-тренировочный сбор команды в латвийском городе Лиепая. По приезду в Курск подопечные Гундарса Ветры примут участие в ежегодном Кубке губернатора, который пройдет 4 — 6 сентября на паркете спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. 10 — 13 сентября «Динамо» по сложившейся традиции выступит на товарищеском турнире в чешском Трутнове. А уже 18 сентября курская команда стартует в Кубке России.

Касательно целей на грядущий сезон Виктория Сгонникова отметила, что «Динамо» будет стремиться во всех турнирах только к победе, но руководство сочтет неплохим результатом, если команда сумеет удержать прошлогодние позиции. «Перед нами всегда ставят только самые высокие цели. Это чемпионство во всех без исключения турнирах. Если ты не хочешь выиграть золотые медали, то, считаю, не надо этим заниматься. Поэтому мы будем стараться идти к самой высшей цели. Предыдущие сезоны показали, на что мы способны. Я думаю, что повторить былые успехи уже будет неплохим результатом, потому что, порой, удержаться на вершине гораздо сложнее, чем ее достичь», — заявила исполнительный директор курского клуба.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.