KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Любители баскетбола поспорят с профи за призы "Оранжевого мяча"

Любители баскетбола поспорят с профи за призы "Оранжевого мяча"

Баскетболисты молодежных команд «Динамо» и «Русичей» составят конкуренцию любителям на всероссийском турнире «Оранжевый мяч», курский этап которого пройдет 8 августа на главной баскетбольной арене города — в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса.

Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» за годы своего существования снискал любовь тысяч поклонников популярного вида спорта. В 2015 году на старт планируют выйти 60 тысяч спортсменов. Призы «Оранжевого мяча» будут разыграны в 79 городах страны, в том числе и в Курске.

Соревновательной площадкой для любителей стритбола станет домашняя арена курского женского баскетбольного клуба «Динамо» — спортивно-концертный комплекс на улице Энгельса. В областном комитете по физической культуре и спорту рассчитывают, что в турнире примут участие порядка полутора тысяч спортсменов. Помимо любителей на старт выйдут профессионалы из молодежных команд «Динамо» и «Русичей».

Соревнования будут проходить в пяти возрастных группах по правилам уличного баскетбола. Поединки пройдут по олимпийской системе на выбывание. К матчам «Оранжевого мяча» допускаются команды в составе четырех игроков — трое полевых и один запасной. Победителей и призеров наградят кубками и дипломами министерства спорта РФ и комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Сами соревнования пройдут 8 августа. Мандатная комиссия будет работать в СКК. Она начнет регистрацию команд с девяти часов утра. Часом позже пройдут первые матчи «Оранжевого мяча». Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефону 730-721.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.