KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин выйдет на ринг в ноябре

Александр Поветкин выйдет на ринг в ноябре

В промоутерской компании «Мир Бокса», с которой сотрудничает Александр Поветкин, сообщили, что курский боксер вернется на ринг 4 ноября. Соперник по поединку, который состоится на казанской арене «Баскет-холл», пока не определен.

Александр Поветкин в последний раз выходил на ринг в конце мая текущего года. В Москве он нокаутировал кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета, американцем Деонтеем Уайлдером. Представители боксеров в настоящее время проводят переговоры по проведению титульного поединка, которые пока далеки от завершения. В этом свете в СМИ неоднократно появлялась информация, что Поветкин и Уайлдер до очного противостояния проведут по одному бою.

Боксер из США заявлял прямым текстом, что хотел бы вернуться на ринг по осени. В начале июля обозреватель Los Angeles Times Лэнс Пагмайр в своем микроблоге сообщил, что Уайлдер проведет очередную добровольную защиту титула 26 сентября и Поветкин точно не будет его соперником. При этом «Русский Витязь» в немногочисленных комментариях СМИ говорил о том, что до боя с Уайлдером на ринг выходить не будет.

А 3 августа на официальном сайте промоутерской компании «Мир Бокса», с которой сотрудничает Александр Поветкин, появилось сообщение, что курский спортсмен примет участие в боксерском вечере в Казани, который пройдет на местной арене «Баскет-холл» 4 ноября. Помимо Поветкина в главных боях вечера примут участие и другие известные российские боксеры: Денис Лебедев, Рахим Чахкиев, Дмитрий Кудряшов, Эдуард Трояновский. О соперниках спортсменов ничего неизвестно. Вместе с тем, агентству «Р-Спорт» удалось выяснить в «Мире Бокса», что оппонентом Поветкина точно не будет Уайлдер.

Чемпион WBC, в свою очередь, также дал понять прессе, что боксер из Курска не станет его соперником по следующему поединку. При этом Уайлдер подтвердил свое желание биться с Поветкиным. «Я хочу драться с Поветкиным. Мне интересны бои против претендентов, а не коммерческие выступления. Могу заверить, что переговоры о бое с Поветкиным продолжаются. Не думаю, что он станет моим следующим соперником, но этот поединок состоится в ближайшее время», – заявил Уайлдер ресурсу boxingscene.com.

Ранее президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман проговорился, что бой американца с россиянином может состояться, скорее всего, зимой. «Уайлдер и Поветкин должны встретиться либо в конце этого года, либо в начале следующего», — отмечал Сулейман. До того в WBC говорили, что команды боксеров должны обговорить все детали боя до октября, после чего будут проведены торги по организации спортивного шоу.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.