KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Празднование Дня ВДВ в Щиграх обернулось мордобоем

Празднование Дня ВДВ в Щиграх обернулось мордобоем

В райцентре Щигры гулянья по случаю Дня Воздушно-десантных войск завершились возбуждением уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Под статью попал местный житель, который в ходе потасовки между двумя компаниями отдыхающих избил оппонента палкой.

В Управлении МВД по Курской области отчитались об итогах охраны общественного порядка во время празднования Дня ВДВ. По данным полицейских, гулянья десантников обошлись без «резонансных происшествий», хотя полностью избежать потасовок не удалось. В частности, инцидент, ставший поводом для возбуждения уголовного дела, произошел в городе Щигры.

Местные стражи порядка выяснили, что во во время празднования Дня ВДВ между двумя компаниями завязался конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. В ходе потасовки один из ее участников нанес другому несколько ударов палкой. Избитого мужчину доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Свидетели драки сообщили о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов. Пока полицейские пытались разобраться в обстоятельствах мордобоя, хулиган успел скрыться. Впрочем, поиски подозреваемого не заняли много времени. Щигровца задержали. Перед законом ему придется понести уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В Курске 2 августа подобных инцидентов зафиксировано не было. Задействовавших в охране порядка 150 полицейских хватило, чтобы избежать потасовок. Утреннее шествие десантников по улице Дзержинского и праздничное шоу в Рышковском авиацентре обошлись без эксцессов. Вместе с тем, полицейские препроводили в отделы троих участников гуляний.

1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.