KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главного тренера для "Авангарда" подыскали в ярославском "Шиннике"

Главного тренера для "Авангарда" подыскали в ярославском "Шиннике"

Старший тренер ярославского «Шинника» Сергей Булатов назначен главным тренером курского «Авангарда», лишившегося «рулевого» в конце апреля после отставки за неудовлетворительные результаты Игоря Зазулина.

Курский «Авангард» лишился главного тренера в прошлом месяце. 24 апреля было официально объявлено об отставке главного тренера Игоря Зазулина. Причиной кадрового решения стали неудовлетворительные результаты команды в первенстве России в зоне «Центр» второго дивизиона. Исполняющим обязанности «рулевого» был назначен старший тренер команды Игорь Беляев. Под его руководством «Авангард» отметился двумя подряд победами. Последнюю курские футболисты одержали 25 мая в домашнем матче с подмосковным «Подольем».

В прессе в качестве претендентов на пост наставника «Авангарда» назывались различные специалисты. В частности, сообщалось, что курский клуб контактировал с тренер московского «Спартака» Андреем Тихоновым и бывшим защитником команды из Соловьиного края Альбертом Борзенковым. А 26 мая на официальном сайте «Авангарда» появилась информация, что новым «рулевым» основной команды назначен старший тренер ярославского «Шинника» Сергей Булатов.

Уроженец Свердловска (ныне Екатеринбург), 42-летний Сергей Булатов в бытность своей игроцкой карьеры выступал на позиции нападающего. Поиграл за клубы: «Уралмаш» (Свердловск), «Уралец» (Нижний Тагил), «Звезда» (Пермь), «Балтика» (Калининград), «Крылья Советов» (Самара), «Факел» (Воронеж), «Металлург» (Красноярск), «Рубин» (Казань), «Терек» (Грозный), «КАМАЗ» (Набережные Челны). За время игровой карьеры забил на профессиональном уровне 196 мячей. В высшей лиге провел 87 матчей, в которых забил 27 мячей. Является одним из лучших бомбардиров за всю историю первого дивизиона (сейчас — Футбольная национальная лига).

В 2007-2008 работал на должности тренера-селекционера в челнинском «КАМАЗе». В 2009 году Сергей Булатов стал главным тренером брянского «Динамо». После он руководил астраханским «Волгарем-Газпромом». В 2012 году оказался в екатеринбургском «Урале», потрудившись в нем различных должностях (спортивный директор, старший тренер, главный тренер). Минувший сезон отработал старшим тренером в ярославском «Шиннике», который в минувшем чемпионате ФНЛ занял шестое место. К обязанностям главного тренера курского «Авангарда» Булатов приступит с 1 июня.
1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.