KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жириновский собрался сорвать погоны с курских таможенников

Жириновский собрался сорвать погоны с курских таможенников

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский призвал срывать погоны с курских и брянских таможенников, если они будут пропускать через границу товары, запрещенные ко ввозу в страну правительственными санкциями.

Президент РФ Владимир Путин на минувшей неделе подписал указ об уничтожении на российской границе товаров, запрещенных к ввозу в страну. Документ вступит в силу 6 августа. Надзорным органам разрешается уничтожать подсанкционные продукты питания прямо на границе любыми доступными способами, чтобы у перевозчиков впоследствии не было возможности доставить запрещенные товары в магазины.

Среди прочих государственных деятелей решение президента прокомментировал бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик предложил не только уничтожать подсанкционные товары, но и увольнять пограничников, допускающих их ввоз в страну. «Бензин вылить на поле и туда бросить колбасу, яйца, хамон – все! И те, кто собирается еще везти, увидят, что ничего не заработают. Там они купили, здесь должны продать, должна быть маржа, то есть, прибыль, а у них все сожгут. И срывать погоны с таможенников, и бить по морде, где пропускают — под Брянском, под Курском», — заявил Жириновский «Русской службе новостей».

Кроме того, глава ЛДПР заявил о проведении пикетов на таможенных постах, где возможно проникновение запрещенных ко ввозу товаров. «Я дам команду, чтобы там, где есть таможни, вышли наши пикеты ЛДПР. Чтобы они встречали эти фуры и смотрели, что везут. На ближайших постах ДПС останавливать и смотреть. Общественность пусть подключится», — сказал политик.

Владимир Жириновский также предложил общественности пикетировать торговые точки, где идет реализация подсанкционных товаров. В этом с политиком солидарны молодежные активисты движения «Ешь Российское», более известного в народе под названием «Хрюши против». Как ранее заявлялось, они намерены в августе провести проверку российских магазинов на наличие запрещенных продуктов питания. На первоначальном этапе «Хрюши против» собираются прогуляться по торговым точкам Курска, Смоленска, Брянска и Ростова.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.