KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

До конца года в области построят 16 километров новых дорог

До конца года в области построят 16 километров новых дорог

В ходе заседания администрации Курской области 30 июля было объявлено, что до конца года в регионе введут в эксплуатацию 16,2 километра дорог. Трассы появятся в Курском, Горшеченском, Золотухинском, Обоянском и Фатежском районах.

Накануне в Доме Советов прошло очередное заседание администрации Курской области. В числе ключевых вопросов обсуждалось развитие дорожной сети региона. Начальник областного доруправления Геннадий Бабаскин в ходе мероприятия заявил, что до конца года в губернии построят 16,2 километра нового дорожного полотна.

Большая часть новых трасс появится в сельской местности. Чуть меньше 15 километров полотна проложат в Горшеченском, Золотухинском, Обоянском и Фатежском районах, которые соединят шесть населенных пунктов. Еще 1,2 километра — в Курском районе. В последнем случае речь идет о второй очереди Юго-Восточного обхода Курска (Курск — Шумаково — Полевая — Лебяжье). Также в текущем году начнут строить третью очередь объездной дороги («Крым» — Курск — Петрин). Полотно введут в эксплуатацию в 2016 году. На данный момент регион проводит тендер по поиску подрядчика, который реализует проект за сумму не более 761 миллиона рублей.

В целом до конца текущего года на дорожную деятельность в области выделяется 4 миллиарда 33,6 миллиона рублей. Часть средств пойдет на ремонты. По данным пресс-службы Дома Советов, ремонтные работы затронут 300 километров дорожной сети региона. Еще 72,3 миллиона рублей будет выделено на обустройство новых и действующих дорог.

Кроме того, в ходе заседания обладминистрации обсуждалась подготовка к отопительному сезону. Заявлялось, что к настоящему времени регион подготовился к зиме на 60 %. На подготовку ЖКХ области к работе в холода потрачено более 670 миллионов рублей из запланированных 1 миллиарда 53 миллионов рублей. Часть средств пошла на замену 300 километров инженерных коммуникаций. Подготовка должна завершиться к 25 сентября.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.