KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин лишился внедорожника после покатушек в приграничной полосе

Курянин лишился внедорожника после покатушек в приграничной полосе

Незадачливый курский автомобилист, случайно пересекший государственную границу во время обкатки своего внедорожника «Мицубиши Паджеро» по ухабам Суджанского района, лишился иномарки в связи с незаконным перемещением транспортного средства через госграницу.

Героем необычного происшествия стал 38-летний автомобилист, временно проживающий в Суджанском районе Курской области. Мужчина себе на беду решил испытать проходимость своего внедорожника «Мицубиши Паджеро». Подходящие ухабы для трофи-рейда автолюбитель нашел в приграничной полосе. Иномарка с успехом справилась с поставленной задачей, проехав по раскисшей после дождя дороге от села Уланок Суджанского района в направлении хутора Кучеров Беловского района.

Когда лихач возвращался в обратном направлении, его задержали российские пограничники. Автовладелец с удивлением для себя узнал, что во время покатушек по бездорожью пересек российско-украинскую границу. Как сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, незадачливый водитель объяснил свой кратковременный выезд за рубеж слабым знанием места прохождения границы на местности и отсутствием соответствующих знаков. Однако незнание не освобождает курянина от ответственности.

На автолюбителя завели административное дело по факту незаконного перемещения транспортного средства через границу. Его внедорожник изъяли и направили на товароведческую экспертизу. За то, что курянин пересек границу в обход автомобильных пунктов пропуска и не оформил необходимые бумаги, ему грозят существенные материальные потери. За покатушки в приграничной полосе мужчина может заплатить штраф от половины до трехкратного размера стоимости внедорожника. Кроме того, у него могут конфисковать иномарку.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.