KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Гортеплосеть" подготовилась к зиме на две трети

"Гортеплосеть" подготовилась к зиме на две трети

Администрация Курска отчиталась о подготовке жилищно-коммунального хозяйства областного центра к отопительному сезону. По данным чиновников, МУП «Водоканал» подготовилось к зиме на 50 процентов, а муниципальное предприятие «Гортеплосеть» — на 67 процентов.

В Курске набирает обороты кампания по подготовке ЖКХ города к холодам. Все крупнейшие предприятия, от которых зависит коммунальная безопасность региональной столицы, включились в работу. В частности, «Курская теплосетевая компания» к настоящему времени произвела ремонт оборудования ТЭЦ — 1 и ТЭЦ Северо-Западного жилого района, в результате которого без горячей воды почти месяц жили Сеймский округ и большая часть Центрального округа. С 21 июля проводятся гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ — 4, в результате которых без горячей воды остались Железнодорожный округ и жилые массивы в историческом центре Курска.

Муниципальное предприятие «Гортеплосеть», у которого КТСК арендует большую часть теплового хозяйства города, также готовится к зиме. До начала отопительного сезона сотрудники МУПа должны подготовить 15 котельных, выполнить капремонт их насосного оборудования и запорной арматуры. По данным пресс-служба горадминистрации, на данный момент работники предприятия отремонтировали две трети тепловых объектов. Таким образом, готовность «Гортеплосети» к работе в зимних условиях составляет 67 процентов.

Работа кипит и у другого значимого муниципального предприятия — «Водоканал города Курска». С начала ремонтной кампании работники организации уже заменили 1,35 километра ветхих сетей водопровода и канализации на трубопроводы из современных материалов. Кроме того, они капитально отремонтировали 16 водозаборных скважин, а также промыли и прочистили 100 километров канализационных сетей. Проделанная работа составляет лишь 50 процентов от того объема ремонтов, который необходимо выполнить к зиме.

Что касается управляющих компаний города, то им за счет средств, собираемых на ремонт и содержание жилья, необходимо отремонтировать более 40 000 квадратных метров кровли, свыше 29 000 погонных метров панельных стыков и 214 входных дверей. Также по планам УК должны утеплить фасады домов общей площадью около 2 300 «квадратов» и заменить остекление окон на лестничных клетках площадью 661 «квадрат». Какой процент намеченных работ выполнили «управляйки», в мэрии не указывают. Сообщается, что УК совместно с теплоэнергетиками занимаются промывкой внутридомовых систем отопления, опрессовкой, наладкой и регулировкой элеваторных узлов.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.