KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Динамо" пополнилось разыгрывающей молодежной сборной России

"Динамо" пополнилось разыгрывающей молодежной сборной России

Разыгрывающая сборной России по баскетболу до 19 лет и видновской «Спарты энд К» Ксения Левченко заявила о переходе в курское «Динамо». По словам девушки, она заключила с клубом из Курска двухлетний контракт.

В Подмосковье в минувшие выходные отгремел финал чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 19 лет. Сборная России, в составе которой выступали три представительницы курского «Динамо» (Татьяна Сема, Анна Буровая и Елизавета Крымова), финишировала второй, уступив в золотом матче американкам. Сразу после финала одна из новоиспеченных серебряных призеров чемпионата мира — разыгрывающая Ксения Левченко — объявила журналистам о переходе в курское «Динамо».

«В следующем сезоне буду играть в курском »Динамо«. Подписала контракт сроком на два года», — заявила 19-летняя баскетболистка агентству «Р-Спорт». Других подробностей своего перехода в Курск девушка не сообщила.

Стоит сказать, что уроженка городка Тында Амурской области всю свою карьеру в профессиональном баскетболе провела в клубе «Спарта энд К» из подмосковного Видного. В клубном дубле Ксения отыграла пять лет. В последнем молодежном чемпионате России она в среднем за игру проводила на паркете 28 минут 22 секунды, набирая за это время 10,3 очка, 3,4 подбора, 4,2 атакующих передачи и 2,8 перехвата. Из «Спарты» разыгрывающая призывалась в юниорсике и молодежные сборные страны. Минувший чемпионат мира U — 19 Ксения Левченко провела со следующими средними игровыми показателями: 9,2 очка, 1,3 подбора и 3,5 атакующих передачи.

Между тем, в курском «Динамо» пока не комментируют информацию о новичках, которая периодически появляется в СМИ. Так, в мае французская пресса отправила в Курск форварда сборной страны и клуба «Танго Бурж Баскет» Энден Мийем. В июне турецкие СМИ цитировали разыгрывающую сборной Швеции Фриду Элдебринк, которая заявила о переходе из стамбульского «Бешикташа» в «Динамо». При этом молва отравляет в Курск и сестру-близняшку Фриды Элин Элдебринк, которая минувший сезон провела в российской «Вологде-Чевакате».

Не говорят в «Динамо» и о тех баскетболистках, покидающих команду. На данный момент доподлинно известно, что в следующем сезоне в Курске не будут играть турецкая разыгрывающая Ишил Албен и защитница сборной России Евгения Белякова. Первая, как и хотела, вернулась в любимый стамбульский «Галатасарай», подписав с ним долгосрочный контракт, а вторая пополнила ряды гранда из Екатеринбурга УГМК. Портал eurobasket.com, в свою очередь, отправил воспитанницу «Динамо» Марию Черемисину в белорусскую «Викторию». Также сообщалось, что Курск может покинуть форвард сборной Сербии Елена Милованович, выразившая желание сменить обстановку.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.