KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воронежский мошенник облапошил курскую табачную фирму

Воронежский мошенник облапошил курскую табачную фирму

Курским полицейским пришлось съездить в Белгородскую область, чтобы задержать воронежца, похитившего у местной табачной компании партию товара на 250 тысяч рублей. Мошенник представился оптовикам представителем крупной торговой фирмы и сбежал сразу после того, как присвоил себе табак.

В Курской компании, торгующей табачной продукцией, аферист не вызвал никаких подозрений. Незнакомец, представившийся представителем крупной фирмы, сообщил, что хотел бы закупить большую партию сигарет. Продавец от предложения не отказался и доставил по указанному покупателем адресу товар на сумму почти в 250 тысяч рублей.

Для расчета незнакомец предложил предпринимателю проехать с ним в офис. По дороге мужчина выпрыгнул из машины продавца и убежал. Коммерсант самостоятельно догнать мошенника не смог и обратился к сотрудникам правоохранительных органов. «Полицейским понадобились сутки, чтобы установить маршрут передвижения подозреваемого, его личность и место нахождения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Под подозрение попал 50-летний уроженец Воронежской области, который ранее уже был судим за аналогичное преступление. От правосудия аферист скрывался в городе Губкине Белгородской области. Сотрудникам третьего отдела полиции пришлось съездить в город горняков, чтобы задержать преступника и конвоировать его в изолятор временного содержания. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.