KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Николай Карамышев может вернуться в кольцевые гонки на "Сеате"

Николай Карамышев может вернуться в кольцевые гонки на "Сеате"

Курский автогонщик Николай Карамышев сообщил ИА «События», что намерен вернуться в Российскую серию кольцевых гонок (РСКГ) на автомобиле испанского производителя «Сеат» и заявиться в классе «Туринг».

Обладатель Кубка Европы — 2014 Николай Карамышев в конце июня заявил, что отказался от выступлений в РСКГ в классе «Туринг-Лайт». По словам курского гонщика, его не устроила низкая готовность автомобиля «КИА Рио 3» тольяттинской команды «ПСМ-Team80», на котором он участвовал в в элитной отечественной серии. «Машина летних надежд не оправдала. Для кольцевых гонок она оказалась сыровата. Возникало много технических проблем», — говорил Николай ИА «События» в июле.

Тем не менее, курский пилот не снялся с соревнований и принялся искать автомобиль для выступлений в классе «Туринг». По словам Николая, такая машина была найдена. Речь идет об автомобиле испанской марки «Сеат». «Планирую выступать на »Сеате« 1,6 турбо. Но пока это не совсем точно. Необходимо решить технические вопросы, чтобы машину допустили до гонок», — рассказал нашему агентству Николай Карамышев.

Автомобиль испанского производителя хорошо знаком курскому гонщику по выступлениям в кольцевой серии European Touring Car Cup. В частности, в 2013 году он гонял в ETCC на «Сеате Леоне» в черно-белых цветах команды Black and White в классе Single Make Trophy. Карамышев в том сезоне стал только четвертым, но год спустя в другом классе (Super 2000 TC2T) и на другом автомобиле («Шевроле Круз 1,6 турбо») финишировал в «золоте».

Не исключено, что в текущем году курский пилот появится на нескольких этапах одной их мировых шоссейно-кольцевых серий. По словам Николая, планы у него такие есть. Сейчас этим вопросом занимается менеджер курянина. По какому турниру и команде ведутся переговоры, гонщик не указал. «С кем договорится менеджер, там и будут выступать», — заявил пилот. Вместе с тем он заметил, что переговоры точно не ведутся с испанской командой Campos Racing, в составе которой в 2013-м он дебютировал в WTCC и год спустя победил в ETCC.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.