KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роспотребнадзор завалили жалобами на "Фитнес Революцию"

Роспотребнадзор завалили жалобами на "Фитнес Революцию"

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о поступлении многочисленных жалоб от жителей Курска на действия клуба «Фитнес Революция», который устроил предварительную распродажу недорогих абонементов, но так и не открылся.

Зарегистрированная в Орле «Фитнес Революция» собиралась развернуться на площадке торгового центра, расположенного в районе Центрального рынка Курска. В конце прошлого года фитнес-клуб начал активную рекламную кампанию, предлагая горожанам абонементы по привлекательным ценам. Но в итоге клуб так и не открылся, и теперь куряне безуспешно пытаются вернуть свои деньги.

«Обманутых граждан волнует вопрос невозможности возврата уплаченных денежных средств за приобретенный абонемент в связи с исчезновением исполнителя услуг», — заявили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, отметив, что в ведомство поступают многочисленные жалобы от клиентов не открывшегося клуба.

В Роспотребнадзоре отмечают, что закон на стороне обманутых курян. По информации ведомства, граждане в праве требовать полное возмещение стоимости не оказанных услуг, а также неустойку в размере 3 процентов. «Управление Роспотребнадзора по Курской области в информации, содержащейся в обращениях граждан, усматривает признаки мошеннических действий со стороны ООО »Спортклуб Революция« и поэтому рекомендует гражданам, пострадавшим от действий ООО »Спортклуб Революция«, непосредственно обращаться в УМВД по Курской области», — отметили в надзорном ведомстве.

Между тем, курская полиция уже проводит проверку в отношении фитнес-клуба. Начальник городского УМВД Николай Зайцев в июньском интервью «Курской правде» сообщал о предварительных выводах, сделанных стражами порядка. По словам главного полицейского облцентра, «Фитнес Революция» начала рекламную кампанию в Курске в декабре 2014 года. Однако та площадка, где клуб намеревался проводить занятия была занята другой организацией, которая съезжать никуда не собиралась. В связи с этим в полиции полагают, что компания в принципе не собиралась предоставлять горожанам предлагаемые услуги.

В полицию поступило более 100 заявлений от граждан, купивших абонементы в этот фитнес-клуб и заплативших от двух до десяти тысяч рублей. В договорах указывались часы и количество посещений клуба, а также условия членства. По предварительной информации УМВД Курска, от действий руководителей центра пострадали более тысячи горожан, а общий ущерб превысил миллион рублей. «Если при проверке версия о мошеннических действиях найдет подтверждение, будет возбуждено уголовное дело», — отмечал Николай Зайцев.

Стоит сказать, что в аналогичной ситуации оказались жители Орла и Волгограда. Схема поведения представителей «Фитнес Революции» в этих городах была такой же, что и в Курске. Местных жителей посредством рекламы зазывали в клубы, якобы готовившиеся к открытию, но на деле организации так и не приступили к работе. Площадки будущих клубов либо пустовали, либо уже были кем-то заняты. Число пострадавших от действий руководителей компании идет на тысячи, а ущерб — на миллионы рублей.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.