KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Forbes включил Поветкина в ТОП-50 влиятельных знаменитостей России

Forbes включил Поветкина в ТОП-50 влиятельных знаменитостей России

Авторитетный журнал Forbes составил рейтинг самых богатых и влиятельных звезд российского шоу-бизнеса и спорта за 2015 год. В сводный список из 50 знаменитостей попал курский боксер Александр Поветкин, которого журналисты поставили на 44-е место.

Forbes ежегодно составляет рейтинг самых влиятельных звезд отечественного спорта и шоу-бизнеса. Американское издание берет в расчет годовые доходы знаменитостей, количество их упоминаний в традиционных СМИ и число запросов с их именами в российской поисковой интернет-системе «Яндекс». Полученные данные журналисты суммируют, рассчитывают итоговый бал и расставляют звезд по местам в ТОП — 50.

Лидером рейтинга — 2015, обнародованного 23 июля, признана знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова. Уроженка Западной Сибири, выигравшая в прошлом году легендарный теннисный турнир «Ролан Гаррос», оказалась самой состоятельной из упомянутых звезд — ее доход за 2014 год, по данным издания, составил 29,7 миллиона долларов. Второе место занял поп-певец Филипп Киркоров — 10,4 миллиона долларов годового дохода и свыше трех миллионов запросов в «Яндексе», третью строчку оккупировал харизматичный исполнитель Григорий Лепс — 12,2 миллиона долларов дохода и более 4,5 тысячи упоминаний в СМИ.

В числе участников рейтинга также оказался курский боксер Александр Поветкин. Обладатель серебряного пояса чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета занял 44-е место. Forbes оценил прошлогодний доход боксера в 2,5 миллиона долларов. Поветкин упоминался в СМИ 1 871 раз, а число запросов с его именем в «Яндексе» составило 1 338 138. Итоговый балл Поветкина в рейтинге — 9,78. Для сравнения, Шарапова получила от составителей звездного ТОП — 50 75,25 балла.

На текущей неделе Александр Поветкин «засветился» еще в одном рейтинге, боксерском. Всемирная боксерская организация обновила рейтинги спортсменов по всем весовым категориям. Среди супертяжей курянин занял пятое место. Выше него расположились украинец Вячеслав Глазков, британец Энтони Джошуа, американец Чарльз Мартин и еще один представитель Великобритании Тайсон Фьюри, ставший первым. Чемпионом WBO является украинец Владимир Кличко.

Отметим, что в «родном» рейтинге WBC Поветкин занимает первое место. Кроме того, он является официальным претендентом на бой с чемпионом совета американцем Деонтеем Уайлдером. К настоящему времени представители боксеров приступили к переговорам по организации титульного поединка. Ранее имя Александра Поветкина также фигурировало в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации, но WBA летом в очередной раз исключила курянина из ТОП — 15. Не исключено, что данное решение связано с тем, что последние бои боксер проводит под эгидой WBC.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.