KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Фронтовики" предложили открыть парковку перед автовокзалом

"Фронтовики" предложили открыть парковку перед автовокзалом

Активисты Общероссийского народного фронта предложили руководству автовокзала Курска открыть парковку перед транспортным узлом для автомобилей. Первые 15 минут стоянки предлагается сделать бесплатными, а, начиная со второго часа, ввести плату в размере 150 рублей.

Представители реготделения ОНФ, как и обещали, 21 июля провели выездное заседание по вопросу организации комфортной стоянки рядом с автовокзалом Курска. Из-за решения антитеррористической комиссии области от марта 2009 года автомобилисты не могут парковаться ближе чем на 30 метров от транспортного узла. В связи с этим пассажирам приходится проделывать немалый путь с тяжелым багажом. Еще сложнее приходится людям с ограниченными возможностями, которым проблематично добраться до автовокзала без посторонней помощи. На этом фоне общественники обсудили с представителями предприятия, мэрии, ГИБДД и пригородных перевозчиков, как можно улучшить ситуацию с парковкой.

«Фронтовики» в ходе встречи отметили, что после предварительного обсуждения вопроса организации общественной парковки руководство автовокзала переместило шлагбаум, который создавал проблемы для движения частного транспорта. Однако в ОНФ уверены, чтобы заградительные конструкции можно убрать. Эксперты фронта изучили федеральное законодательство в сфере антитеррора и пришли к выводу, что оно не содержит прямых ограничений по размещению парковки.

В этой связи общественники предложили предприятию свой формат организации парковки. Так, территорию у стен автовокзала предложено разделить на две части: для сквозного движения автобусов и для парковочных мест под автотранспорт. Автомобилисты смогут бесплатно припарковаться на 15 минут. Этого времени, как полагают в ОНФ, достаточно для посадки-выгрузки пассажиров. Стоимость первого часа парковки предлагается установить на уровне 30 рублей, а со второго часа увеличить ее до 150 рублей. Такая мера позволит избавить парковку от нагромождения автомобилей, считают в ОНФ.

«На выездном заседании было принято решение до конца недели утвердить сроки исполнения работ муниципалитету и владельцам автовокзала, — сообщили в пресс-службе ОНФ. — Также »фронтовики« предложили муниципальным властям инициировать изменение решения областной антитеррористической комиссии по ограничению расположения автопарковок».

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.