KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Грозовой дождь оставил без света жителей трех районов

Грозовой дождь оставил без света жителей трех районов

Проливной дождь с грозой и шквалистыми порывами ветра, зарядивший в Курской области во второй половине дня 20 июля, нарушил электроснабжение в Горшеченском, Мантуровском и Солнцевском районах, в результате чего без света остались почти четыре сотни жилых домов.

Накануне спасатели предупреждали курян об ухудшении погодных условий. Речь велась о второй половине дня 20 июля. Сообщалось, что с трех часов дня до шести вечера в районах губернии возможно прохождение ливневых дождей, местами с грозой и градом. В итоге осадки выпали на всей территории соловьиного края. При этом в Горшеченском, Мантуровском и Солнцевском районах грозовые дожди нарушили электроснабжение.

Из сообщения ГУ МЧС России по Курской области следует, что в Мантуровском районе пострадал муниципальный центр и Ястребовский сельский совет. В Солнцевском районе от разгула стихии досталось электросетям на территории Шумаковского сельсовета. Также дождь нарушил электроснабжение райцентра Горшечное. Без света остались в общей сложности 1 188 человек (из них 143 ребенка), проживающих в 393 домах на территории пяти населенных пунктов.

На местах происшествий работали территориальные подразделения РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий были задействованы районные оперативные группы КЧС и ОПБ, оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, а также дежурные оперативно-восстановительные бригады филиалов «Курскэнерго». О результатах проделанной работы спасатели не сообщили.

Стоит сказать, что ливневые дожди в регион принес холодный фронт с запада. Помимо осадков его прохождение через соловьиный край вылилось в похолодание в среднем на 8 градусов. По данным Гидрометцентра России, в течение ближайших дней погода выправится. Температура воздуха приблизится к климатической норме. Вместе с тем, сохранится невысокая вероятность выпадения кратковременных дождей.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.