"Авангард" открыл чемпионат "дождливой" ничьей с липецким "Металлургом"

Футболисты «Авангарда» в Курске 20 июля провели первый матч чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона сезона — 2015/2016. Дебютный поединок с липецким «Металлургом», проходивший под проливным дождем, завершился ничьей 1:1, причем хозяевам поля по ходу встречи пришлось отыгрываться.

Курские футболисты провели поединок против «Металлурга» в следующем составе: Сулоев, Форопонов, Юрганов, Хайманов, Войнов (Мустафин, 55), Синяев, Сойников (Пушкин, 63), Мастерной, Носов (Жмакин, 57), Мотов (Есиков, 63), Мичуренков. Основные события встречи пришлись на второй тайм, когда Курск накрыл проливной дождь. За 45 минут команды сумели организовать два гола.

Открыли счет липчане. На 47-й минуте защита «Авангарда» позволила Александру Харину промчаться с центра поля на рандеву с Виктором Сулоевым. «Сталевар» уверенно переиграл курского голкипера и вывел «Металлург» вперед — 0:1. Хозяева смогли отыграться на 78-й минуте. Главный судья матча поставил пенальти в ворота липчан, который четко реализовал ветеран «Авангарда» Денис Синяев — 1:1. На том команды и порешили.

Наставник курян Игорь Беляев на послематчевой пресс-конференции не скрывал, что остался не доволен содержанием игры своих подопечных. По его словам, на установках разбирались быстрые выходы липчан из обороны в атаку, но гости, тем не менее, смогли воспользоваться в Курске своим оружием. В целом же куряне сыграли не так агрессивно, как этого ждал тренер. «Начали довольно робко, хотя я настраивал на другую игру, наоборот, чтобы мы сыграли агрессивно. Может быть, сказалась усталость от проведенной накануне игры, может, соперник был свежее, чуть быстрее во втором тайме», — сказал Игорь Беляев.

Отметим, что по итогам первого тура чемпионата лишь три команды из четырнадцати сумели выиграть свои матчи. Побед добились московское «Торпедо», «Калуга» и «Орел». Еще восемь команд, в том числе «Авангард», сыграли вничью и записали в свой актив по одному очку. Свой следующий матч куряне проведут 28 июля в Лисках против местного «Локомотива», который в первом туре сгонял 1:1 в Москве с «Чертаново».