KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Единороссы заинтересовались ситуацией вокруг ОАО "Курскхлеб"

Единороссы заинтересовались ситуацией вокруг ОАО "Курскхлеб"

В региональном отделении политической партии «Единая Россия» заявили о том, что берут под собственный контроль соблюдение прав коллектива ОАО «Курскхлеб», который на фоне слухов о банкротстве предприятия попросил помощи у президента РФ Владимира Путина.

В курских СМИ на минувшей неделе появилась информация о том, что работники ОАО «Курскхлеб» — 868 человек — обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором выразили озабоченность ситуацией, сложившейся вокруг завода. Речь шла о слухах, суливших предприятию скорое банкротство и смену собственника. Данную информацию впоследствии подтвердил гендиректор ОАО Николай Лопатин, давший большое интервью «Московскому комсомольцу в Черноземье» и порталу «46 ТВ».

Предприниматель заявил о давлении, оказываемом со стороны одного из ключевых владельцев акций хлебозавода. По его словам, дочерняя структура крупного производителя хлеба завалила ОАО десятками запросов, на каждый из которых общество было вынуждено отвечать. Любая просрочка по ответу (более недели) оборачивалась для предприятия штрафом. Николай Лопатин заявил, что завод накопил штрафов на 7,5 миллиона рублей. Наказания оспариваются в арбитражном суде. Однако если штрафы останутся в силе и предприятие их не оплатит вовремя, то его могут признать банкротом. Гендиректор ОАО также выразил мнение, что введение внешнего управления на комбинате может завершиться как сменой собственника, так и ликвидацией завода.

Данной информацией в числе прочих заинтересовалось реготделение «Единой России». В партии власти намерены разобраться в ситуации на хлебозаводе, который вскоре отметит свое 75-летие. «Курское региональное отделение партии »Единая Россия« изучает ситуацию вокруг предприятия ОАО »Курскхлеб« и сообщения в ряде СМИ о том, что рабочий коллектив может пострадать из-за выяснения отношений между собственниками данного акционерного общества», — сообщили в партийной пресс-службе.

В партии власти объяснили свое участие в судьбе комбината «общественной значимостью поставленного вопроса». Единороссы заявили, что взяли под контроль соблюдение прав трудового коллектива ОАО «Курскхлеб». Кроме того, представители ЕР направили письма с просьбой информировать о складывающейся ситуации на предприятии в адрес председателя первичной профсоюзной организации хлебокомбината и Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса.

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.