KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет международный конкурс молодых дизайнеров

В Курске пройдет международный конкурс молодых дизайнеров

Актовый зал Юго-Западного госуниверситета 25 апреля станет площадкой I Международного конкурса молодых дизайнеров «Сарафан», в рамках которого откроется художественная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотые руки», а ведущие дизайнеры России проведут мастер-классы.

В конкурсной программе «Сарафана» примут участие дизайнеры из России (Москва, Курск, Белгород, Орел, Казань), Украины и Мьянмы. По большей части публику и жюри своими коллекциями одежды будут удивлять студенты вузов и колледжей, а также школьники. Ребята посоревнуются в номинациях: «Светский раут» (одежда высокой моды, для торжественных приемов), «Casual» (повседневная мода), «Театр» (сценический образ), «Этнос» (этно-мода, использование мотивов народного костюма), «Православная мода» (одежда в рамках православной культуры).

Оценивать коллекции юных дизайнеров будет представительное жюри. В его состав вошли лауреат премии индустрии моды «Золотое веретено», заведующая кафедрой художественного проектирования костюма МГУДТ Татьяна Козлова, заведующая кафедрой конструирования и дизайна одежды МГУТУ имени Разумовского Инна Федотова, председатель курского отделения Союза дизайнеров России Вера Геппа и другие профессионалы в сфере искусства и моды.

Конкурсные показы одежды пройдут в актовом зале Юго-Западного госуниверситета. Начало мероприятия — 13:00 25 апреля. В каждой номинации жюри будет присуждать по три призовых места и одно Гран-при по результатам всего конкурса. Одним модным соревнованием дело не обойдется. По информации областной администрации, заслуженные члены жюри проведут для начинающих модельеров мастер-классы.
2.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.