KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожилая автоледи на "Оке" сбила на переходе парня и девушку

Пожилая автоледи на "Оке" сбила на переходе парня и девушку

В Курске на улице Энгельса 15 июля 60-летняя женщина на малолитражной «Оке» сбила парня и девушку, которые шли по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Наиболее серьезные повреждения получил молодой человек, у которого, в частности, диагностирован перелом бедра.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Энгельса областного центра около десяти часов утра 15 июля. События развернулись у проблемного пешеходного перехода в районе Соловьиной рощи, где довольно часто происходят разного рода аварии. На этот раз случился наезд автомобиля «Ока» на двух пешеходов.

По информации отдела пропаганды регионального УГИБДД УМВД России, 17-летние девушка и парень шли по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент на них налетела малолитражка, которой управляла 60-летняя женщина. Впоследствии пожилая автоледи заявила сотрудникам Госавтоинспекции, что не заметила запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП у «Оки» отвалились передние колеса. А среди подростков наиболее серьезные травмы получил парень. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и перелом бедра. Молодого человека госпитализировали в четвертую горбольницу. В то же лечебное учреждение пришлось проехать и девушке-пешеходу. У нее зафиксированы ушибы и ссадины.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.