KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рылянин ответит в суде за смертельный наезд на сожителя знакомой

Рылянин ответит в суде за смертельный наезд на сожителя знакомой

В Рыльском районе в суд передано уголовное дело местного жителя, который насмерть переехал сожителя своей знакомой. По данным следствия, автомобилист сначала ударил ревнивого мужчину в грудь бампером своей машины, а затем проехался по нему сверху.

Случай, по которому было возбуждено уголовное дело, произошел днем 23 ноября прошлого года на улице Набережной села Пригородная Слободка Рыльского района. По версии следствия, подвыпивший 36-летний местный житель сидел в своей машине со знакомой женщиной. В какой-то момент за подругой рылянина пришел ее сожитель, который не был в восторге от происходившего.

Ревнивый мужчина ударил кулаком по капоту машины, и нетрезвый водитель запустил двигатель и поехал в сторону оппонента. Когда автомобиль ударился бампером в грудь ревнивцу, пьяный рылянин остановился. Но сожитель его знакомой не унимался. После наезда он сделал несколько шагов назад, а потом снова направился в сторону машины.

По версии следствия, автолюбитель нажал педаль акселератора, ускорил свой автомобиль и помчался на ревнивца. «От полученного в область груди сильного удара бампером автомобиля потерпевший упал, и обвиняемый, продолжив движение, переехал его», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области. В ведомстве отметили, что через несколько часов травмированный мужчина скончался.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Расследованием занимался Рыльский межрайонный следственный отдел. Отмечается, что следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. За содеянное автовладельцу грозит до 15 лет лишения свободы.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.