KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На проспекте Кулакова украинка сбросилась с многоэтажки

На проспекте Кулакова украинка сбросилась с многоэтажки

В Курске начата доследственная проверка по факту гибели гражданки Украины, разбившейся 20 мая при падении с 12-этажного дома на проспекте Кулакова. По одной из версий, женщина могла совершить самоубийство, испытывая комплекс неполноценности по поводу своей внешности.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курской области сообщили, что ночью 20 мая в полицию позвонил житель двенадцатиэтажки на проспекте Кулакова. Он сообщил, что на площадке перед домом лежит бездыханное тело женщины. Прибывшая к месту произошедшего оперативно-следственная группа выяснила, что погибшей является 34-летняя гражданка Украины. В январе она приехала в Курск из Харькова вместе с матерью для постоянного проживания.

По одной из версий, украинка могла совершить самоубийство. Мать погибшей рассказала правоохранителям, что ее дочь употребляла комплекс витаминов для укрепления и роста волос на голове. Однако у нее волосы стали расти по всему телу. Из-за этого у женщины появился комплекс неполноценности, и она стала высказывать мысли о суициде.

Место, где обнаружили тело украинки, находится неподалеку от дома, где она проживала. В двенадцатиэтажном здании, ставшем местом трагедии, имеются общие балконы. С одного из них женщина выпрыгнула. Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимается Следственный отдел по Сеймскому округу. Ведется доследственная проверка.

Напомним, в апреле на проспекте Кулакова аналогичным образом счеты с жизнью свел 16-летний парень. Его тело обнаружили 15 апреля перед подъездом № 9 дома № 43. Подросток в этом доме не жил и приходил сюда к другу. Следствие полагает, что школьник совершил самоубийство, прыгнув вниз с общего балкона 12-го этажа. Что подтолкнуло его к суициду, неясно. Правоохранители выяснили, что мальчик употреблял курительные смеси и в тот вечер мог находиться под их воздействием.
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.