KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Собиравший ягоды пенсионер на сутки потерялся в лесу

Собиравший ягоды пенсионер на сутки потерялся в лесу

В Дмитриевском районе счастливой концовкой завершились поиски 80-летнего старика, ушедшего в лес за ягодами и не возвращавшегося домой более суток. Полицейские спустя шесть часов поисков нашли изможденного пенсионера и тогда же выяснили, что он потерялся.

Инцидент произошел 12 июля в поселке Первоавгустовский Дмитриевского района. 80-летний местный житель ушел из дома в неизвестном направлении и к вечеру назад не вернулся. Родственники забили тревогу и обратились в районный отдел внутренних дел. в итоге на поиски старика были брошены все силы муниципальной полиции.

Стражи порядка опросили родных пенсионера. От них они узнали, что старик был большим любителем ягод и сам собирал их в лесу. Полицейские решили искать пожилого селянина в ближайшем лесном массиве. Время показало, что с направлением копы не ошиблись. Спустя шесть часов поисков правоохранители обнаружили потерявшегося пенсионера в лесной чаще, расположенной в нескольких километрах от его дома.

«На тот момент он совсем обессилел, у него отказали ноги. Сотрудники полиции в буквальном смысле несли старика на себе несколько километров», — сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. В настоящее время старик находится в кругу родных, которые поблагодарили полицейских за помощь.

Отметим, что пожилые люди и дети чаще всего теряются в лесу. Так, в конце мая полицейским пришлось искать 3-летнего жителя обоянского села, который потерялся во время игры с братьями в прятки. Заигравшегося малыша искали сотрудники различных силовых структур района и оперативники из Курска. Ребенка нашли в лесном массиве только утром следующего дня. Малыш, к счастью, не пострадал.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.