KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дзюдоист Ахсартаг Годизов озолотился на Кубке Европы

Дзюдоист Ахсартаг Годизов озолотился на Кубке Европы

В венгерском Пакше завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Одну из наград турнира высшего достоинства завоевал курский спортсмен Ахсартаг Годизов, выигравший решающую схватку в весовой категории до 81 килограмма у соперника из Венгрии.

Ахсартаг Годизов, работающий в Курске под руководством заслуженного тренера РФ Зураба Курасбердиани, достиг первых успехов в дзюдо совсем недавно. В марте спортсмен стал серебряным призером проходившего в Ижевске первенства страны среди юниоров. А затем, набравшись опыта на международном турнире в Австрии, Ахсартаг «выстрелил» на Кубке Европы среди юниоров, проходившем в венгерском городе атомщиков Пакше с 11 по 12 июля.

Как следует из данных с сайта европейского союза дзюдо, курянин выступал среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма. В первом бою Ахсартаг Годизов сломил сопротивление мадьяра Мартона Вереша. Следующим пал француз Орельен Диссе. В четвертьфинале турнирная сетка свела курского дзюдоиста с молдаванином Никоном Заборошучем. Спортсменам понадобились все четыре минуты боя, чтобы определить победителя. Верх в схватке взял россиянин.

В полуфинале Ахсартага ждал еще один представитель Франции — Крист Генгул, которому, как и его партнеру по соборной, так и не удалось одолеть курского бойца. А в финале Годизова поджидал хозяин татами Петер Кордели, который в предыдущем раунде выбил из турнира россиянина Сулеймана Вышегурова. Ахсартаг взял реванш за своего товарища по национальной команде и выиграл золотую схватку чуть более чем за три минуты.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.