KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Коммуниста Фирсова исключили из состава депутатов Горсобрания

Коммуниста Фирсова исключили из состава депутатов Горсобрания

Депутаты Курского городского собрания на заседании 10 июля единогласно проголосовали за прекращение полномочий коллеги — коммуниста Владимира Фирсова, который месяц назад был утвержден в должности главного правозащитника соловьиного края.

Одним из вопросов плотной повестки дня Курского городского собрания на заседании 10 июля стало досрочное прекращение полномочий депутата от фракции КПРФ Владимира Фирсова. Коммунист по представлению губернатора с июня назначен новым главным правозащитником области. В связи с этим возникла необходимость в проведении технической процедуры по исключению представителя КПРФ из рядов Горсобрания.

За досрочное прекращение полномочий Владимира Фирсова проголосовали все его теперь уже бывшие коллеги по КГС. Как сообщает ресурс «46 ТВ», глава Горсобрания и Курска Ольга Германова поблагодарила коммуниста за работу в муниципальном парламенте и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Кроме того, Владимиру Фирсову на память подарили альбом с его фотографиями, сделанными в ходе заседаний, и вручили Почетную грамоту КГС.

После расставания с Горсобранием Владимир Владимирович сосредоточится на новой работе. В должности главного омбудсмена Курской области Фирсов сменил Николая Ефремова. Последний трудился правозащитником 10 лет и, отчитавшись в апреле облдуме об итогах своей работы за 2014 год, покинул пост. Кандидатура нового омбудсмена нашла поддержку у регионального парламента и главного правозащитника страны Эллы Памфиловой.

Отметим, что до того, как заняться политикой, Владимир Фирсов работал в правоохранительных органах. В УВД Курской области трудился с 1979 года. Вышел в отставку в 2005 году в звании полковника милиции. Самым ярким моментом политической карьеры Владимира Фирсова является участие в прошлогодних выборах губернатора области. Кандидат от КПРФ по итогам выборов занял второе место, набрав 11,73 % голосов избирателей.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.