KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Четверых полицейских избили при задержании дебошира

Четверых полицейских избили при задержании дебошира

В пригороде Курска Ворошнево местные жители избили четверых полицейских. На стражей порядка напали родственники и соседи мужчину, которого правоохранители задержали за вмешательство и в их работу.

Четверо сотрудников полиции Курского района под вечер прибыли в поселок Ворошнево, чтобы провести осмотр местности с целью выявления спорного имущества. Деятельность стражей порядка разгневала 30-летнего мужчину, проживавшего в доме на осматриваемой территории. Курянин в грубой форме стал мешать полицейским производить свои служебные действия. Копы взяли дебошира под руки и повели к служебной машине для составления протокола об административном правонарушении.

Старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Вячеслав Валивахин сообщил «Друг для друга», что задержанного мужчину решили вызволить из беды его родственники и соседи — всего пять человек. Помощники набросились на стражей порядка и принялись их избивать. Оперативников били палкой по рукам, спинам и головам. Совместным действиями селяне отбили задержанного и вместе с ним скрылись с места происшествия.

Побоище в Ворошнево обернулось наиболее серьезными повреждениями для троих сотрудников полиции. Они получили травмы головы, шеи и рук. Побои были зафиксированы в больнице. А нападавшим грозят крупные неприятности. В связи с избиением полицейских Железнодорожным МСО возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.