KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистка "Динамо" пробилась в четвертьфинал Кубка Европы

Баскетболистка "Динамо" пробилась в четвертьфинал Кубка Европы

Юная центровая дубля курского «Динамо» Анна Щетина в составе сборной России успешно преодолела групповой этап Кубка Европы среди девушек до 20 лет и вышла в четвертьфинал турнира, в рамках которого сыграет с командой Португалии.

Анна Щетина оказалась единственной представительницей курского «Динамо» в сборной России до 20 лет созыва 2015 года. Ранее 195-сантиметровая центровая, которая 7 июля отметила свое 20-летие, успешно выступала на уровне девичьих сборных до 18 и 19 лет. Перед Кубком Европы — 2015 U — 20 в Испании курянку вызвали на сборы молодежной национальной команды, и тренерский штаб во главе с Александром Ковалевым включил ее в финальную заявку на турнир.

Сборная России стартовала на первом групповом этапе Евробаскета в квартете «А», где ей компанию составили Сербия, Германия и Польша. Во всех трех встречах россиянки одержали победы. Сербки были биты со счетом 72:57 (Щетина — 6 очков, 4 подбора, 2 передачи), полячки — 54:50 (Щетина — 4 очка и 7 подборов), немки — 57:49 (Щетина — 6 очков, 6 подборов и 3 передачи). Заняв первое место в своем квартете, россиянки прошли во второй групповой этап.

Выступление российской команды в группе «Е» получилось скомканным. Из трех встреч Россия выиграла только одну. Во втором туре пала Словакия — 67:60 (Щетина — 8 очков и 9 подборов). Латвии россиянки проиграли со счетом 46:49 (Щетина — 8 очков, 6 подборов и 2 передачи), Франции — 44:72 (Щетина — 7 очков, 6 подборов и 2 передачи). Благодаря победам на первом групповом этапе Россия удержалась на втором месте в группе «Е» и пробилась в четвертьфинал. За путевку в полуфинал наша команда 10 июля сразится с Португалией.

К четвертьфинальной стадии турнира центровая курского «Динамо» подошла далеко не с самой блестящей статистикой, что во многом объясняется не лучшим физическим состоянием юной спортсменки. В среднем за матч Анна Щетина проводит на паркете 24,2 минуты, набирая 6,5 очка при 6,3 подбора и 1,5 атакующей передачи, следует из данных с официального сайта турнира.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.