KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский экс-активист МММ получил назначение в ДНР

Курский экс-активист МММ получил назначение в ДНР

Бывший депутат Курчатовской гордумы Алексей Муратов, со скандалом покинувший партию «Единая Россия» ради работы в финансовой пирамиде МММ, назначен заместителем председателя общественно-политической организации «Донецкая республика» в Донецке.

Алексей Муратов — известный активист пирамиды Сергея Мавроди. Ради того, чтобы свободно работать в системе МММ, весной 2012 года он вышел из «Единой России» и сложил с себя полномочия депутата Курчатовской городской думы. Впоследствии Муратов принимал активное участие в развитии пирамиды в Курской губернии, а также способствовал проведению учредительного съезда партии МММ в областном центре, который Минюст РФ впоследствии отказал в регистрации. Когда у МММ возникли проблемы с правоохранительными органами в России, курянин отправился на поиски новых вкладчиков финансовой структуры Мавроди в Индию.

За считанные месяцы местное МММ оказалось вне закона. В августе 2013 года федеральные СМИ сообщили, что граждане РФ Алексей Муратов, Денис Рожков и Андрей Килин, раскручивавшие в Индии проект Mavrodi Mondial Moneybox, были задержаны полицией штата Ассам по подозрению в мошенничестве на сумму около 2,6 миллиона долларов. Активисты МММ своей вины не признали. При этом официальные обвинения индийские власти им так и не предъявили. В итоге всех троих в том же месяце выпустили под залог. После этого Алексей Муратов в материалах СМИ не фигурировал несколько месяцев.

Однако в мае 2014 года экс-депутат Курчатовской гордумы вновь стал интересен прессе. Связано это с тем, что 6 мая председатель Верховного совета непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал постановление № 3, которым утвердил в качестве одного из официальных представителей ДНР в Российской Федерации Алексея Муратова. Впоследствии курянина наградили юбилейной медалью «Год создания Донецкой Народной Республики» за «особые заслуги в деле государственного строительства ДНР». Фотографию с наградой Муратов выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 3 июля текущего года.

Онлайн-ресурс joinfo.ua со ссылкой на сообщество «Донецкая правда» в Facebook сообщает, что в довесок к награде бывший курский политик получил значимую руководящую должность. Его назначили первым заместителем председателя общественно-политической организации «Донецкая республика» в Донецке. Данная организация осенью прошлого года избралась в Народный Совет ДНР, набрав две трети голосов избирателей. В составе Совета представители ДР получили 68 депутатских мандатов из 100.

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.